1 620
modifications
(update ndless infocard) |
(4.5 update) |
||
(2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
| développeur = Depuis quelques versions, principalement Vogtinator. Avant, principalement Olivier Armand (ExtendeD) et GeoGeo encore avant. | | développeur = Depuis quelques versions, principalement Vogtinator. Avant, principalement Olivier Armand (ExtendeD) et GeoGeo encore avant. | ||
| sortie = {{Start date and age|15|03|2014}} | | sortie = {{Start date and age|15|03|2014}} | ||
| latest preview version = Ndless 4. | | latest preview version = Ndless 4.5 | ||
| latest preview date = {{Start date and age| | | latest preview date = {{Start date and age|03|09|2017}} | ||
| latest release version = (beta) | | latest release version = (beta) | ||
| latest release date = (beta) | | latest release date = (beta) | ||
| langage = ARM [[ASM]], C, C++ | | langage = ARM [[ASM]], C, C++ | ||
| os = 1.1 - 1.3 - 1.4 - 1.7 - 2.0.1 - 2.1.0 - 3.1 - 3.6 - 3.9 - 4.0 - 4.2 - 4.4 | | os = 1.1 - 1.3 - 1.4 - 1.7 - 2.0.1 - 2.1.0 - 3.1 - 3.6 - 3.9 - 4.0 - 4.2 - 4.4 - 4.5 | ||
| statut = indev, beta, stable, et abandonné (selon les versions) | | statut = indev, beta, stable, et abandonné (selon les versions) | ||
| genre = Kernel (via jailbreak) | | genre = Kernel (via jailbreak) | ||
Ligne 61 : | Ligne 61 : | ||
! Version !! Date !! Compatible OS !! Nouveautés | ! Version !! Date !! Compatible OS !! Nouveautés | ||
|- | |- | ||
| 1.0 || | | 1.0 || 26/02/2010 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| 1.1 || | | 1.1 || 31/07/2010 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| 1.1 | | 1.1.1 || 16/10/2010 || 1.1 || | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1.1 ''prototypes'' || 13/03/2011 || 1.1 ''prototypes non-CAS'' || | ||
|- | |- | ||
| 1.2 || | | 1.2 ''prototypes'' || 07/03/2011 || 1.2 ''prototypes CAS'' || | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1.2 || 11/11/2011 || 1.2 || | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1.3 || 26/12/2010 || 1.3 || | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1.4 || 26/12/2010 || 1.4 || | ||
|- | |- | ||
| 2.0 || | | 1.7 || 04/12/2010 || 1.7 || | ||
|- | |||
| 2.0 || 26/02/2011 || 1.7 | |||
2.0.1 | 2.0.1 | ||
2.1.0 | 2.1.0 | ||
Ligne 111 : | Ligne 113 : | ||
| 4.2 r2004 || 19/02/2016 || 4.2.0 || Pour OS 4.2.0 sur CX et CX CAS. Non reboot-proof, mais pas besoin d'ordinateur pour l'installation | | 4.2 r2004 || 19/02/2016 || 4.2.0 || Pour OS 4.2.0 sur CX et CX CAS. Non reboot-proof, mais pas besoin d'ordinateur pour l'installation | ||
|- | |- | ||
| 4.4 | | 4.4 r2005 || 21/01/2017 || 4.4.0 || Pour OS 4.4.0 sur CX et CX CAS. Non reboot-proof, mais pas besoin d'ordinateur pour l'installation | ||
|- | |||
| 4.5 r2010 || 03/09/2017 || 4.5.0 || Pour OS 4.5.0 sur CX et CX CAS. Non reboot-proof, mais pas besoin d'ordinateur pour l'installation | |||
|} | |} | ||
modifications