1 342
modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 50 : | Ligne 50 : | ||
=== Historique des versions d'OS === | === Historique des versions d'OS === | ||
* OS basiques (non-CAS) | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! OS TI-Nspire | ! OS TI-Nspire | ||
Ligne 218 : | Ligne 219 : | ||
| 2.56MP | | 2.56MP | ||
| 1.02 | | 1.02 | ||
|} | |||
* OS avec CAS | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! OS TI-Nspire CAS | |||
! Boot2 inclus | |||
! OS minimum installable | |||
! Date compilation | |||
! Signature | |||
|- | |||
| 1.1.6925 | |||
| aucun | |||
| 0.0.0 | |||
| 07/02/2007 | |||
| Développement | |||
|- | |||
| 1.1.DEVBUILD | |||
| aucun | |||
| 0.0.0 | |||
| 14/02/2007 | |||
| Développement | |||
|- | |||
| 1.1.8099 | |||
| aucun | |||
| 1.1.7899 | |||
| 25/03/2007 | |||
| Développement | |||
|- | |||
| 1.1.8408 | |||
| aucun | |||
| 1.1.8208 | |||
| 04/04/2007 | |||
| Développement | |||
|- | |||
| 1.1.9170 | |||
| aucun | |||
| 1.1.9170 | |||
| 07/05/2007 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.2.1337 | |||
| aucun | |||
| ? | |||
| 06/07/2007 | |||
| | |||
|- | |||
| 1.2.2344 | |||
| aucun | |||
| 1.2.2144 | |||
| 22/08/2007 | |||
| Développement | |||
|- | |||
| 1.2.2394 | |||
| aucun | |||
| 1.1.9170 | |||
| 25/08/2007 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.3.2406 | |||
| aucun | |||
| 1.1.9170 | |||
| 18/12/2007 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.3.2437 | |||
| aucun | |||
| 1.1.9170 | |||
| 08/01/2008 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.4.8092 | |||
| aucun | |||
| 1.1.99 | |||
| 13/05/2008 | |||
| Développement | |||
|- | |||
| 1.4.11643 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.1.9170 | |||
| 09/07/2008 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.6.4295 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.1.9170 | |||
| 29/10/2008 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.6.10110 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.1.9170 | |||
| 24/11/2008 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.7.2733 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.1.9170 | |||
| 27/04/2009 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.7.2741 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.1.9170 | |||
| 19/05/2009 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.7.1.50 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.1.9170 | |||
| 26/05/2009 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.7.2.59 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.1.9170 | |||
| 28/08/2009 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 1.8.0 | |||
| ? | |||
| ? | |||
| ? | |||
| | |||
|- | |||
| 2.0.0.1010 | |||
| ? | |||
| ? | |||
| ? | |||
| | |||
|- | |||
| 2.0.0.1188 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.1.9170 | |||
| 23/02/2010 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 2.0.1.60 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.1.9170 | |||
| 24/03/2010 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 2.1.0.631 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.7.2147 | |||
| 09/07/2010 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 2.1.1.38 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 1.7.2147 | |||
| 27/01/2011 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 3.0.1.1753 | |||
| 3.0.1.131 | |||
| 1.7.2147 | |||
| 24/03/2011 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 3.0.2.1791 | |||
| 3.0.1.131 | |||
| 3.0.2.1785 | |||
| 05/05/2011 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 3.1.0.392 | |||
| 3.0.1.131 | |||
| 3.0.2.1785 | |||
| 14/08/2011 | |||
| Production | |||
|- | |||
| 3.2.0.1212 | |||
| 3.0.1.131 | |||
| 3.1.0.392 | |||
| | |||
| Production | |||
|- | |||
| 3.2.0.1219 | |||
| 3.0.1.131 | |||
| 3.1.0.392 | |||
| | |||
| Production | |||
|- | |||
| 3.2.3.1233 | |||
| 3.0.1.131 | |||
| 3.1.0.392 | |||
| | |||
| Production | |||
|} | |} | ||