1 620
modifications
(12 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
=== Vérification en NAND === | === Vérification en NAND === | ||
D'un côté, la puce mémoire NAND ROM présente à l'offset 0x804 un identifiant de modèle: | D'un côté, la puce mémoire NAND ROM présente à l'offset 0x804 un identifiant de modèle: | ||
* 0x0C | * 0x0C : TI-Nspire CAS (Clickpad et Touchpad) mais aussi TI-Nspire CAS+ | ||
* 0x0D | * 0x0D : TI-Nspire Lab Cradle | ||
* 0x0E | * 0x0E : TI-Nspire (Clickpad et Touchpad) | ||
* 0x0F | * 0x0F : TI-Nspire CX CAS | ||
* 0x10 | * 0x10 : TI-Nspire CX | ||
* 0x11 | * 0x11 : TI-Nspire CM-C CAS | ||
* 0x12 | * 0x12 : TI-Nspire CM-C | ||
* 0x1C : TI-Nspire CX II CAS / TI-Nspire CX II-T CAS / TI-Nspire CX II-C CAS | |||
* 0x1D : TI-Nspire CX II | |||
* 0x1E : TI-Nspire CX II-T | |||
La puce NAND peut être reprogrammée, ces valeurs sont donc potentiellement modifiables. <br> | La puce NAND peut être reprogrammée, ces valeurs sont donc potentiellement modifiables. <br> | ||
Ligne 325 : | Ligne 328 : | ||
| 2.0 | | 2.0 | ||
| 11.7 | | 11.7 | ||
|- | |||
| 3.0.0.621 | |||
| aucun | |||
| 1.1.99 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 04/10/2010 | |||
| Développement | |||
| 2.56MP | |||
| 1.02 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 3.0.0.1217 | |||
| aucun | |||
| 1.1.99 | |||
| 1.4.1571 | |||
| 04/01/2011 | |||
| Développement | |||
| 2.56MP | |||
| 1.02 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 3.0.1.1753 | | 3.0.1.1753 | ||
Ligne 520 : | Ligne 549 : | ||
| | | | ||
| 07/05/2007 | | 07/05/2007 | ||
| Production | | Développement | ||
| 3.4 | | | ||
| 0 | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 1.1.9170 | |||
| aucun | |||
| 1.1.9170 | |||
| | |||
| 07/05/2007 | |||
| Production | |||
| 3.4 | |||
| 0 | |||
| 0 | | 0 | ||
| 3.4 | | 3.4 | ||
Ligne 607 : | Ligne 647 : | ||
| 1.1.99 | | 1.1.99 | ||
| | | | ||
| | | 02/09/2008 | ||
| Développement | | Développement | ||
| | | | ||
Ligne 697 : | Ligne 737 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2.0.0.772 | |||
| Aucun | |||
| 1.1.99 | |||
| | |||
| 16/11/2009 | |||
| Production | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 1 221 : | Ligne 1 272 : | ||
| / | | / | ||
| / | | / | ||
|- | |||
| 4.5.1.5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| / | |||
| / | |||
|} | |||
=== Les OS TI-Nspire CX II: === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! OS TI-Nspire CX II | |||
! OS minimum installable | |||
! Date compilation | |||
! Boot Loader inclus | |||
! OS Loader inclus | |||
! Installer inclus | |||
|- | |||
| 5.0.0.1407 | |||
| | |||
| | |||
| 5.0.0.89 ? | |||
| 5.0.0.89 ? | |||
| 5.0.0.89 ? | |||
|- | |||
| 5.0.0.1450 | |||
| | |||
| | |||
| 5.0.0.89 (II-T: 5.0.0.98) | |||
| 5.0.0.89 ? | |||
| 5.0.0.89 ? | |||
|- | |||
| 5.0.0.1509 | |||
| | |||
| 08/02/2019 | |||
| 5.0.0.89 | |||
| 5.0.0.89 | |||
| 5.0.0.89 | |||
|- | |||
| 5.1.0.177 | |||
| 5.1.0.177 | |||
| 28/06/2019 | |||
| 5.1.0.104 | |||
| 5.1.0.104 | |||
| 5.1.0.104 | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 743 : | Ligne 1 842 : | ||
| 2.0.0.DEVBUILD | | 2.0.0.DEVBUILD | ||
| 19/08/2009 | | 19/08/2009 | ||
| CAS2.0 DIAG FOR ASIC | |||
|- | |||
| 2.0.0.DEVBUILD | |||
| 14/10/2009 | |||
| CAS2.0 DIAG FOR ASIC | | CAS2.0 DIAG FOR ASIC | ||
|- | |- |
modifications