1 342
modifications
(Page créée avec « == OS == === OS TI-83 like === === OS TI-83 Plus like === {| class="wikitable sortable" ! Version ! Date de Parution ! Ajouts ! Suppressions ! Bugfixes ! Notes |- | 1.03... ») |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== OS == | == OS == | ||
=== OS TI-83 like === | === OS TI-83 like === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Version | |||
! Date de Parution | |||
! Ajouts | |||
! Suppressions | |||
! Bugfixes | |||
! Notes | |||
|- | |||
| 1.02 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| OS originel de [[TI-83]] | |||
|- | |||
| 1.03 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 1.04 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 1.06 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 1.08 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 1.10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 1.10001 | |||
| rentrée 2001 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Version la plus récente pour les [[TI-83]] | |||
|- | |||
| 1.11 | |||
| | |||
| Capacité à supporter le hardware '83+ bridé' des [[TI-82 Stats]] récentes. | |||
| | |||
| | |||
| C'est la version actuelle des [[TI-82 Stats]], et des [[TI-82 Stats.fr]] dans sa version francisée (voir ci dessous). | |||
|- | |||
| 1.00fr5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| OS en Français présent sur les [[TI-76.fr]]. | |||
|- | |||
| 1.11fr7 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| OS 1.11 traduit en Français présent sur les [[TI-82 Stats.fr]] | |||
|} | |||
=== OS TI-83 Plus like === | === OS TI-83 Plus like === | ||