7
modifications
Aucun résumé des modifications |
(Added proto CX2 versions) Balises : Modification par mobile Modification par le web mobile |
||
(11 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
D'un côté, la puce mémoire NAND ROM présente à l'offset 0x804 un identifiant de modèle: | D'un côté, la puce mémoire NAND ROM présente à l'offset 0x804 un identifiant de modèle: | ||
* 0x0C : TI-Nspire CAS (Clickpad et Touchpad) mais aussi TI-Nspire CAS+ | * 0x0C : TI-Nspire CAS (Clickpad et Touchpad) mais aussi TI-Nspire CAS+ | ||
* 0x0D : TI-Nspire Lab Cradle | * 0x0D : TI-Nspire Lab Cradle, TI-Nspire ViewScreen | ||
* 0x0E : TI-Nspire (Clickpad et Touchpad) | * 0x0E : TI-Nspire (Clickpad et Touchpad) | ||
* 0x0F : TI-Nspire CX CAS | * 0x0F : TI-Nspire CX CAS | ||
Ligne 1 260 : | Ligne 1 260 : | ||
| 1.3 | | 1.3 | ||
| 1.5 | | 1.5 | ||
| / | |||
| / | |||
|- | |||
| 4.5.0.845 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| / | | / | ||
| / | | / | ||
Ligne 1 273 : | Ligne 1 283 : | ||
| / | | / | ||
|- | |- | ||
| 4.5.1.5 | | 4.5.1.12 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| / | |||
| / | |||
|- | |||
| 4.5.2.8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| / | |||
| / | |||
|- | |||
| 4.5.3.14 | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 1 292 : | Ligne 1 322 : | ||
! OS Loader inclus | ! OS Loader inclus | ||
! Installer inclus | ! Installer inclus | ||
|- | |||
| 5.0.0.1288 | |||
| | |||
| | |||
| 5.0.0.42 | |||
| 5.0.0.82 | |||
| 5.0.0.82 | |||
|- | |||
| 5.0.0.1359 | |||
| | |||
| | |||
| 5.0.0.42 | |||
| 5.0.0.87 | |||
| 5.0.0.87 | |||
|- | |||
| 5.0.0.1372 | |||
| | |||
| | |||
| 5.0.0.42 | |||
| 5.0.0.87 | |||
| 5.0.0.87 | |||
|- | |||
| 5.0.0.1395 | |||
| | |||
| | |||
| 5.0.0.42 | |||
| 5.0.0.89 | |||
| 5.0.0.89 | |||
|- | |- | ||
| 5.0.0.1407 | | 5.0.0.1407 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 5.0.0. | | 5.0.0.42 | ||
| 5.0.0.89 | | 5.0.0.89 | ||
| 5.0.0.89 | | 5.0.0.89 | ||
|- | |- | ||
| 5.0.0.1450 | | 5.0.0.1450 | ||
Ligne 1 306 : | Ligne 1 364 : | ||
| 5.0.0.89 ? | | 5.0.0.89 ? | ||
| 5.0.0.89 ? | | 5.0.0.89 ? | ||
|- | |||
| 5.0.0.1500 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 5.0.0.1509 | | 5.0.0.1509 | ||
Ligne 1 313 : | Ligne 1 378 : | ||
| 5.0.0.89 | | 5.0.0.89 | ||
| 5.0.0.89 | | 5.0.0.89 | ||
|- | |||
| 5.0.0.1624 | |||
| | |||
| | |||
| 5.0.0.42 | |||
| 5.0.0.98 | |||
| 5.0.0.98 | |||
|- | |||
|5.0.0.1683 | |||
|5.0.0.1683 | |||
|22/03/2019 | |||
|5.0.0.100 | |||
|5.0.0.100 | |||
|5.0.0.100 | |||
|- | |- | ||
| 5.1.0.177 | | 5.1.0.177 | ||
Ligne 1 320 : | Ligne 1 399 : | ||
| 5.1.0.104 | | 5.1.0.104 | ||
| 5.1.0.104 | | 5.1.0.104 | ||
|- | |||
|5.2.0.771 | |||
|5.2.0.771 | |||
|15/08/2020 | |||
|5.1.3.110 | |||
|5.1.3.110 | |||
|5.1.3.110 | |||
|} | |} | ||
Ligne 1 428 : | Ligne 1 514 : | ||
|} | |} | ||
=== Les OS TI-Nspire ViewScreen: === | === Les "OS" (Boot2) TI-Nspire ViewScreen: === | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! OS TI-Nspire ViewScreen | ! OS TI-Nspire ViewScreen | ||
Ligne 1 436 : | Ligne 1 522 : | ||
| 03/05/2007 | | 03/05/2007 | ||
|} | |} | ||
=== Les OS TI-Navigator access point: === | === Les OS TI-Navigator access point: === | ||
Ligne 1 583 : | Ligne 1 668 : | ||
| 08/04/2011 | | 08/04/2011 | ||
| Production | | Production | ||
|} | |||
=== Les Boot1 TI-Nspire ViewScreen: === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Boot1 TI-Nspire ViewScreen | |||
! Date compilation | |||
! Signature | |||
|- | |||
| 1.0.439 | |||
| 30/06/2006 | |||
| Développement | |||
|} | |} | ||
modifications