« Utilisateur:Laurae » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 700 : | Ligne 700 : | ||
|- | |- | ||
| Moyenne || Major (1er) || 12.9 (moy. : 7.6) || ? || ? | | Moyenne || Major (1er) || 12.9 (moy. : 7.6) || ? || ? | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Année 2 - Trimestre 4 - Major (1er) | |||
|- | |||
! Matière !! Classement !! Moyenne !! Minimum !! Maximum | |||
|- | |||
| Droit des sociétés || 9e || 7 || 1 || 10.5 | |||
|- | |||
| Droit fiscal || 2e || 13.4 || 2.2 || 14.6 | |||
|- | |||
| Finance d'entreprise || Major (1er) || 15.2 || 1.1 || 15.2 | |||
|- | |||
| Comptabilité approfondie || Major (1er) || 12.1 || 0.9 || 12.1 | |||
|- | |||
| Anglais || 4e || 15 || 6 || 17.43 | |||
|- | |||
| Moyenne || Major (1er) || 12.54 (moy. : 8.02) || ? || ? | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Année 2 - Trimestre 5 - Major (1er) | |||
|- | |||
! Matière !! Classement !! Moyenne !! Minimum !! Maximum | |||
|- | |||
| Droit des sociétés || Major (1er) || 11.86 || 4.14 || 11.86 | |||
|- | |||
| Droit fiscal || 3e || 11.86 || 0 || 12.71 | |||
|- | |||
| Finance d'entreprise || Major (1er) || 13.5 || 0 || 13.5 | |||
|- | |||
| Comptabilité approfondie || 2e || 11.07 || 2.57 || 12.75 | |||
|- | |||
| Anglais || 3e || 16.93 || 8.5 || 18.21 | |||
|- | |||
| Moyenne || Major (1er) || 13.04 (moy. : 7.77) || ? || ? | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Année 2 - Trimestre 6 - Absence aux notes | |||
|- | |||
! Matière !! Commentaire | |||
|- | |||
| Droit des sociétés || Bonne progression et bons résultats (votre implication est exceptionnelle | |||
|- | |||
| Droit fiscal || Sérieux, résultats un peu décevants | |||
|- | |||
| Finance d'entreprise || Absent aux contrôles ce trimestre | |||
|- | |||
| Comptabilité approfondie || Il faut persévérer (absent aux contrôles) | |||
|- | |||
| Anglais || Travail toujours sérieux et de grande qualité | |||
|- | |||
| Moyenne || Absence lors des devoirs et partiels du 15 Mars 2012 au 1 Mai 2012 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Année 3 - Trimestre 7 - 4e | |||
|- | |||
! Matière !! Classement !! Moyenne !! Minimum !! Maximum | |||
|- | |||
| Droit des sociétés || Major (1er) || 11.86 || 4.14 || 11.86 | |||
|- | |||
| Droit fiscal || 3e || 11.86 || 0 || 12.71 | |||
|- | |||
| Finance d'entreprise || Major (1er) || 13.5 || 0 || 13.5 | |||
|- | |||
| Comptabilité approfondie || 2e || 11.07 || 2.57 || 12.75 | |||
|- | |||
| Anglais || 3e || 16.93 || 8.5 || 18.21 | |||
|- | |||
| Moyenne || Major (1er) || 13.04 (moy. : 7.77) || ? || ? | |||
|} | |} | ||
{{TI-calc}} | {{TI-calc}} | ||
[[Category: via: Ordinateur de Laurae]] | [[Category: via: Ordinateur de Laurae]] |