« Séries TI-Nspire CX » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 235 : | Ligne 235 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Révision matérielle !! Carte mère !! ASIC !! NAND !! Carte clavier !! Carte Dock !! Notes | |||
|- | |||
| Initiale || Firebird Color MB 6421 || || Samsung K511F12ACA-B075 || || || | |||
|- | |||
| A || Firebird Color MB 6422 || ET-NS2010B-1 || Samsung K511F12ACA-B075 || Firebird Color KB EVT 4421 || Firebird Color BTB EVT1.2 2412 || | |||
|- | |||
| B || Firebird Color MB 6422 || ET-NS2010B-1 || Samsung K511F12ACA-B075 || Firebird Color KB EVT 4421 || Firebird Color BTB EVT1.2 2412 || | |||
|- | |||
| C || Firebird Color MB 6422 || ET-NS2010B-1 || Samsung K511F12ACA-B075 || Firebird Color KB EVT 4421 || Firebird Color BTB EVT1.2 2412 || | |||
|- | |||
| D || Firebird Color MB 6422 || ET-NS2010B-1 || Samsung K511F12ACA-B075 || Firebird Color KB EVT 4421 || Firebird Color BTB EVT1.2 2412 || | |||
|- | |||
| E || || ET-NS2010B-1 || Samsung K511F12ACA-B075 || Firebird Color KB EVT 4421 || Firebird Color BTB EVT1.2 2412 || | |||
|- | |||
| F || Firebird Color MB 6430 || ET-NS2010B-1 || Samsung K511F12ACA-B075 || Firebird Color KB EVT 4421 || Firebird Color BTB EVT1.2 2412 || Nouvelle carte mère | |||
|- | |||
| G || || ET-NS2010B-1 || || Firebird Color BTB EVT1.2 2412 || || | |||
|- | |||
| H || || ET-NS2010B-1 || || Firebird Color BTB EVT1.2 2412 || || | |||
|- | |||
| I || || ET-NS2010B-1 || || Firebird Color BTB EVT1.2 2412 || || | |||
|- | |||
| J || NSC CR MB 4440 || ET-NS2010B-1 || ESMT FM60D1G12A || Firebird Color KB DVT 4424 || Firebird Color BTB EVT1.2 2412 || Hardware non compatible OS 3.1 | |||
|- | |||
| K || || || || || || | |||
|} | |} | ||