55
modifications
(Ajouté plusieurs versions.) |
(Versions OS proto 84+CSE) |
||
(4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 276 : | Ligne 276 : | ||
| version trouvée sur prototype TI-XX (cf. [https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?p=265978#p265978 ici]) | | version trouvée sur prototype TI-XX (cf. [https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?p=265978#p265978 ici]) | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1.010 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 283 : | Ligne 283 : | ||
| OS originel de [[TI-83]] | | OS originel de [[TI-83]] | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1.0200 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 1.0300 | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 290 : | Ligne 297 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1.0400 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 297 : | Ligne 304 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1.0600 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 311 : | Ligne 318 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1.08000 | ||
| 05/1998 | | 05/1998 | ||
| | | | ||
Ligne 370 : | Ligne 377 : | ||
| | | | ||
| version trouvée sur prototype XX-X (cf. [https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=24324 ici]) | | version trouvée sur prototype XX-X (cf. [https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=24324 ici]) | ||
|- | |||
| 1.00 prototype | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Version trouvée sur le prototype (cf. [https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?t=25777 ici]) | |||
|- | |- | ||
| 1.03 | | 1.03 | ||
Ligne 383 : | Ligne 397 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Does not seem to exist. | ||
|- | |- | ||
| 1.08 | | 1.08 | ||
Ligne 390 : | Ligne 404 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Does not seem to exist. | ||
|- | |- | ||
| 1.10 | | 1.10 | ||
Ligne 405 : | Ligne 419 : | ||
| | | | ||
| Compatible avec le hardware [[TI-73]]. Première version émulable (sur [[VTI]] 2.5b) | | Compatible avec le hardware [[TI-73]]. Première version émulable (sur [[VTI]] 2.5b) | ||
|- | |||
| 1.12s prototype | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Version trouvée sur le prototype (cf. [https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?t=25204 ici]) | |||
|- | |- | ||
| 1.13 | | 1.13 | ||
Ligne 458 : | Ligne 479 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| 1.18g prototype | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Version trouvée sur le prototype (cf. [https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?t=25793 ici]) | |||
|- | |- | ||
| 1.19 | | 1.19 | ||
| 16/01/2006 | | 16/01/2006 | ||
| "Write-to-Flash" : permet aux applications TI-Navigator d'écrire directement en mémoire Flash ROM. | | "Write-to-Flash" : permet aux applications TI-Navigator d'écrire directement en mémoire Flash ROM. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 481 : | Ligne 508 : | ||
! style="text-align:center;" width="20%" |Bugfix(es) | ! style="text-align:center;" width="20%" |Bugfix(es) | ||
! style="text-align:center;" width="20%" |Note(s) | ! style="text-align:center;" width="20%" |Note(s) | ||
|- | |||
! style="text-align:center;"|'''0.01 prototype''' | |||
|<= Août 2007 ? | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
Ligne 544 : | Ligne 579 : | ||
| Corrections de bugs. | | Corrections de bugs. | ||
| Aucun nouveaux B_CALLs ajouté. | | Aucun nouveaux B_CALLs ajouté. | ||
|- | |||
! style="text-align:center;"|'''2.42''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Uniquement présent dans les OS [[TI-Nspire]] pour les émulateurs de [[TI-84 Plus Silver Edition]]. | |||
|- | |- | ||
Ligne 554 : | Ligne 597 : | ||
* Correction de deux B_CALLs. | * Correction de deux B_CALLs. | ||
| Version la plus stable de toutes. | | Version la plus stable de toutes. | ||
|- | |||
! style="text-align:center;"|'''2.44''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Uniquement présent dans les OS [[TI-Nspire]] pour les émulateurs de [[TI-84 Plus Silver Edition]]. | |||
|- | |||
! style="text-align:center;"|'''2.46''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Uniquement présent dans les OS [[TI-Nspire]] pour les émulateurs de [[TI-84 Plus Silver Edition]]. | |||
|- | |||
! style="text-align:center;"|'''2.48''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Uniquement présent dans les OS [[TI-Nspire]] pour les émulateurs de [[TI-84 Plus Silver Edition]]. | |||
|- | |- | ||
Ligne 562 : | Ligne 629 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
! style="text-align:center;"|'''2.54MP''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Uniquement présent dans les OS [[TI-Nspire]] pour les émulateurs de [[TI-84 Plus Silver Edition]]. | |||
|- | |- | ||
Ligne 572 : | Ligne 647 : | ||
Version actuelle des OS sur toute la famille TI-84, et sur la [[TI-83 Plus.fr]] | Version actuelle des OS sur toute la famille TI-84, et sur la [[TI-83 Plus.fr]] | ||
|- | |||
! style="text-align:center;"|'''2.56MP''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Uniquement présent dans les OS [[TI-Nspire]] pour les émulateurs de [[TI-84 Plus Silver Edition]]. | |||
|- | |- | ||
Ligne 584 : | Ligne 667 : | ||
! Bugfixes | ! Bugfixes | ||
! Notes | ! Notes | ||
|- | |||
| 84C-012 prototype | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 84C-020 prototype | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 84C-026 prototype | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 4.0 | | 4.0 | ||
Ligne 609 : | Ligne 713 : | ||
! Notes | ! Notes | ||
|- | |- | ||
| 1. | | 1.02025 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 695 : | Ligne 799 : | ||
! Bugfixes | ! Bugfixes | ||
! Notes | ! Notes | ||
|- | |||
| 0.2014 prototype | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 0.2026 prototype | | 0.2026 prototype | ||
| | | | ||
| | | tolMet, Écran "low batteries" et correction de bugs avec la commande LogisticReg | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 709 : | Ligne 820 : | ||
| | | | ||
| version trouvée sur prototype "Display Sample" (cf. [https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=23692 ici]) | | version trouvée sur prototype "Display Sample" (cf. [https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=23692 ici]) | ||
|- | |||
| 1.1003 prototype | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 1.2 | | 1.2 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 1.2003 prototype | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 765 : | Ligne 890 : | ||
! Date de Parution | ! Date de Parution | ||
! Description | ! Description | ||
|- | |||
| 0.01 | |||
| | |||
| Présent sur les prototypes de [[TI-83 Plus]] <ref>https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?t=25793</ref> | |||
|- | |||
| 0.08 | |||
| | |||
| Présent sur les prototypes de [[TI-83 Plus Silver Edition]] <ref>https://tiplanet.org/forum/viewtopic.php?t=25204</ref> | |||
|- | |- | ||
| 0.33s | | 0.33s | ||
Ligne 776 : | Ligne 909 : | ||
| 1.01 | | 1.01 | ||
| | | | ||
| | | Uniquement sur la [[TI-83 Plus]]. | ||
|- | |- | ||
| 1.02 | | 1.02 | ||
| | | | ||
| Egalement présent dans les OS TI-Nspire pour les émulateurs de [[TI-84 Plus Silver Edition]]. | | Egalement présent dans les OS [[TI-Nspire]] pour les émulateurs de [[TI-84 Plus Silver Edition]]. | ||
|- | |- | ||
| 1.03 | | 1.03 | ||
| 11/01/2011 | | 11/01/2011 | ||
| Apparu avec l'OS 2.55MP de [[TI-84 Plus]], ce bootcode empêche le downgrade d'OS vers des versions antérieures (non [[MathPrint]]) car elles ne sont pas signées en 2048 bits. | | Apparu avec l'OS 2.55MP de [[TI-84 Plus]], ce bootcode empêche le downgrade d'OS vers des versions antérieures (non [[MathPrint]]) car elles ne sont pas signées en 2048 bits. | ||
Egalement présent dans les OS [[TI-Nspire]] pour les émulateurs de [[TI-84 Plus Silver Edition]]. | |||
|- | |||
| 1.3004 | |||
| | |||
| Présent sur la [[TI-73]]. | |||
|- | |||
| 1.3005 | |||
| | |||
| Présent sur la [[TI-73]] and [[TI-73 Explorer]]. | |||
|- | |||
| 1.3007 | |||
| | |||
| Présent sur la [[TI-73 Explorer]]. | |||
|- | |||
| 4.0 | |||
| | |||
| Présent sur la [[TI-84 Plus C Silver Edition]]. | |||
|} | |} | ||
modifications