185
modifications
Ligne 802 : | Ligne 802 : | ||
|- | |- | ||
| Moyenne || Major (1er) || 13.2 (moy. : ?) || ? || ? | | Moyenne || Major (1er) || 13.2 (moy. : ?) || ? || ? | ||
|} | |||
Notes finales à l'examen | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Matière !! Note | |||
|- | |||
| Introduction au droit || 9.5 (-0.5) | |||
|- | |||
| Droit des sociétés || 8 (-2) | |||
|- | |||
| Droit social || 7.25 (-2.75) | |||
|- | |||
| Droit fiscal || 9 (-1) | |||
|- | |||
| Economie || 10.5 (+0.75) | |||
|- | |||
| Finance d'entreprise || 7 (-3) | |||
|- | |||
| Management || 13.5 (+5.25) | |||
|- | |||
| Systèmes d'information de gestion || 16 (+9) | |||
|- | |||
| Introduction à la comptabilité || 10.5 (+0.5) | |||
|- | |||
| Comptabilité approfondie || 10 (0) | |||
|- | |||
| Contrôle de gestion || 9.5 (-0.75) | |||
|- | |||
| Anglais des affaires || 12 (+2) | |||
|- | |||
| Relations professionnelles || 8 (-2) | |||
|- | |||
| Total || +5.25 | |||
|} | |} | ||
{{TI-calc}} | {{TI-calc}} | ||
[[Category: via: Ordinateur de Laurae]] | [[Category: via: Ordinateur de Laurae]] |